Жидкость в коленном суставе, не разгибается нога

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Летом у ребенка не разгибалась нога, УЗИ показало наличие жидкости в коленном суставе. Три месяца лечились мазью Вольтарен, пили Нимесулид, делали компрессы из димексида+гепариновая мазь, потом мазали мазью хондроксид (все это по назначению врача ревматолога). Сделали УЗИ жидкости нет. Делали общий анализ мочи, биохимический анализ всё в норме. Прошло три месяца и жидкость опять появилась, нога сгибается и разгибается. В чем причина?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-16 11:38
Может быть реактивный артрит или бурсит. Нужно сдавать ревмопробы и делать МРТ коленного сустава. Делать снова компрессы после дообследования.
Платная консультация
ольга 2017-01-31 18:37
МРТ делали поставили синусит и бурсит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-31 21:46
Нужно лечить эти патологии - противовоспалительная терапия, компрессы, антибиотикотерапия, физ роцедуры, возможно пункция сустава. Нужно ложиться в стационар и заниматься или на дневной стационар.