Жидкость в капсуле грудного импланта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте по результатам узи у меня над грудным имплантом скопилась жидкость, грудь припухла и болела. Два месяца назад прекратила кормить ребенка. Имплантам 13 лет, силиконовые. Жидкость лежит равномерно над имплантом, примерно около 13 мл. Доктор который мне их устанавливал, после того как сделали мне повторное узи у него в клиннике, назначил антибиотики и компресы. Грудная железа в норме. За два дня отек уменьшился, болей нет. Но точного диагноза дать не мог. Проидет ли это окончательно, и если пройдет, может ли повториться?
Теги: жидкость около импланта в груди, жидкость под имплантом в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-10 02:18
Здравствуйте! Думаю, что это случилось по причине трения между имплантом и самой железистой тканью. Такое обычно происходит, когда вы кормите грудью. По большой сути это можно с большой натяжкой отнести к инфекции, поэтому если лечение помогло, то стоит его довести до конца, чтобы в будущем больше не было таких последствий. Так же такое могло произойти по причине износа самого материала - силикона. Вам надо еще раз проконсультироваться с врачом, который вам их устанавливал.
-1