Жидкость содержащее образование 3,9 см в диаметре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня киста (жидкость содержащее образование 3,9 см в диаметре), кровоток при ЦДК не усилен. Делала анализ мазка месяц назад, сейчас 6-й день пью дюфастон, месячных пока нет, задержка 13 дней. Болевых ощущений на данный момент нет. Можно ли заниматься сексом? Возможен ли разрыв кисты во время секса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания полностью
Платная консультация
Мария 2018-01-24 10:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:01
Капсула не описана. Объективно - похоже на кисту желтого тела. А они - "крепкие". Можно пробовать жить половой жизнью
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:10
Можно еще пару вопросов: с началом менструации рассосется ли киста полностью и имеются ли пагубные последствия кисты со стороны репродуктивной функции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:13
Мария, если вопросов "пару", их нужно нумеровать. Об этом написано в форме постановки вопроса на сайте
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:17
Прошу прощения.
1. С началом менструации рассосется ли киста полностью?
2. Имеются ли пагубные последствия кисты со стороны репродуктивной функции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:22
Благодарю.
1. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Обычно они рассасываются за 1-3 цикла.2. Не понимаю сути. Давайте конкретнее.
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:25
После терапии и полного исчезновения кисты может ли появиться риск бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:28
Мария, кисты не приводят к бесплодию
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:30
Большое Вам спасибо за консультацию! Ответили на все интересующие вопросы!