Жидкость и хламидиоз трихоматис

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в трубах жидкость и хламидиоз трихоматис врачи нечего толком не сделали лежала в больнице началось это в марте 2016года. Я хотела бы знать я смогу забеременеть при таком диагнозе и сильно ли опасно это для моего здоровья? Можете вы мне посоветовать кокое нибуть лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 15:45
Здравствуйте. Вы не вылечили хламидиоз?
Платная консультация
Диана 2017-03-15 15:58
Нет я невыличила врачи выписывали дорогие лекарства но не чего не помогло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 16:00
Такого не может быть. Чем Вы лечились?
Платная консультация
Диана 2017-03-15 16:16
Я уже не помню в марте прошлого года начались боли в низу живота и я сразу обратилась в больницу скажите я могу вывести жидкость с труб без операции
Диана 2017-03-15 18:17
Вы можете мне помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 18:20
Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время.
Помочь заочно в данном вопросе нельзя. "Выкачать" жидкость из труб - нет. Вам нужен грамотный врач по месту. Нужно убрать хламидиоз, потом уже думать, что делать. Если трубы непроходимы, то тут бессильны все
Платная консультация
Диана 2017-03-15 18:24
А я смогу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 18:25
Если трубы непроходимы, то сами - нет. И на фоне хламидиоз невылеченного - тоже не рекомендую планировать.
Платная консультация
Диана 2017-03-15 18:30
А вы можете сказать какой препарат самый эффективный против хламидиоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 19:19
Диана, такого понятия нет. Обычно это препараты из группы макролидов. Но нужно понимать, чем уже лечили, чтобы подбирать что-то новое. Возможно, у Вас уже резистентность (нечувствительность) к чему-то
Платная консультация
Диана 2017-03-18 09:56
А к чему нечувствительность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:57
Из средств/антибиотиков, которыми Вас лечили
Платная консультация
Диана 2017-03-18 10:16
Скажити а это всё вообще реально вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:17
Хламидиоз? Да. И чем раньше начато лечение, тем лучше.
Платная консультация
Диана 2017-03-18 10:20
А жидкость в трубах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:23
Речь у Вас о гидросальпинксе. Гидросальпинкс – это патология, которая возникает в области маточных труб и характеризующаяся нарушением в их проходимости. Гидросальпинкс, симптомы которого проявляются по причине скопления жидкости в просвете трубы, преимущественно возникает в результате сальпингита (воспаления маточной трубы).
Первый этап предусматривает сосредоточение лечения на устранении воспаления, приведшего к появлению гидросальпинкса. Помимо этого назначается физиотерапия и антибактериальная терапия. В целом же консервативное лечение имеет эффект лишь при уже перечисленных нами аднексите, сальпингоофорите и сальпингите. Потом востсановление проходимости может быть только оперативным путем. Но до того, как уберут фактор воспаления - в вашем случае - хламидии, операцию никто не делает.
Платная консультация
Диана 2017-03-19 15:54
Мне в больнице делали вот эти препараты. Цефтриаксон диклофенак витамин В12 метрогил инфузион терапия. Как вы думаете против хламидиоза мне помогло это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 22:53
Подождите, Вы же сами писали ранее, что не помогло. Почему Вы тогда так решили?
Платная консультация
Диана 2017-03-19 23:06
Я не делала повторных обследований.
Диана 2017-03-19 23:10
Я просто хотела знать вот эти препараты могли убрать эту инфекцию? А что мне делать с жидкостью в трубах? У меня нет спаек матка в норме жидкость промежуточная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:04
Что такое "жидкость промежуточная"?
Данные препараты могут быть неэффективны от Вашего заболевания. И я предлагаю перестать гадать на ромашке, а сдать анализы для контроля и понимания, а вылечились ли Вы