Жидкий стул у ребёнка

Спрашивает: татьяна 33
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не давно сделала операцию и 6 -ой день принимаю антебиотики(последний день). При этом кормлю грудью. Малышу 10 месяцев. У сынули Второй день очень жидкий стул с не приятным запахам(запах гнили). Вчера 3 раза покакал.,сегодня пока что тоже 3 раза. Плохо ест, только грудь в основном. Температуры пока не было. Ещё зубы на подходе, капризничает и режим весь сбился. Подскажите пожалуйста, в моём случае из-за чего может быть такой стул? Опасно ли это? И что делать в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Эти явления могут быть за счёт дисбактериоза.
Советую подавать пробиотик (линекс или лацидофил или энтерожермина).
При сохранении такого стула сдайте кал на копрограмму, покажитесь доктору.

Будьте здоровы!