Жидкий стул. Температуры нет, ребенок активныцпринимали энторифурил не помог

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами кала, ребенку 11 месяцев и уже продолжительное время жидкий стул, педиатр сказал что на фоне Зубков, но 3 недели это точно не зубки виноваты
кал на УПМФ10*5-10*7КОЕ/Г1х10*7 Энтерококки (E. faecalis) 10*5-10*7КОЕ/Г2х10*7 Энтерококки (E. faecium) 10*7-10*8КОЕ/г1х10*6 E. coli (Lac+) не более 10*5КОЕ/г6х10*7 E. coli (Lac-) 0КОЕ/г0 E. coli гемолитическиене более10*4КОЕ/гне обнаружены Протеине более 10*4КОЕ/гне обнаружены Клебсиеллыне более 10*4КОЕ/гне обнаружены Другие условно-патогенные энтеробактериине более 10*4КОЕ/гне обнаружены Другие условно-патогенные бактерии0КОЕ/г3х10*5 Стафилококк золотистый (S. aureus) чувствителен++++бактериофаг стафилококковыйчувствителенванкомицинчув ствителенгентамицинчувствителенципрофлок сацинчувствителенкларитромицинчувствител енклиндамицинчувствителен
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:10
Добрый день.
Золотистый стафилококк относится к патогенной микрофлоре и может нарушать работу кишечника.
Лечение - это прием курсом пробиотиков, которые восстанавливают нормальную микрофлору и конкурируют с патогенными микроорганизмами (лакто и бифидум бактерии или комплексные типа Биогая, и энтерол или булгари) и бактериофаг, к которому чувствителен стафилококк.