Жидкий стул около недели

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки понос, с едким запахом, почти неделю. Бывает один раз в день, а бывает и 5. Были у врача, назначил пробиотик, но не прошло. Сказал, чтобы дала энтерофурил. Можно ли таким маленьким энтерофурил? Стул в этом возрасте уже всегда должен быть твердым? Чем кормить при диарее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:20
Добрый день.
Можно в таком возрасте энтерофурил, но в правильной дозировке (в зависимости от веса).
Стул еще не твердый.
Кормить в этот период- просто не вводить новые продукты.
Вам необходимо сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.