Жидкий стул, капрология

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 1.10г последние дни жидковатый стул, не часто и не прям жидкий, но не как обычно, а обычно склонность к запору. Сдали капрология- обнаружены дрожжевые грибы и йодофильная сфера, остальное в норме, что это значит и чем лечить? Пьем смекту 1п в день и пангрол. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Эти результаты могут говорить в пользу дисбактериоза кишечника.
Можно провести курс пробиотика (бифиформ, энтерожермина, например), а затем повторно пересдать анализ.
При тех же данных советую обратиться к детскому гастроэнтерологу, сделать УЗИ органов брющной полости.
Всего самого доброго!