Жидкий стул и нет аппетита после перенесенной кишечной инфекции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Уже незнаю что делать. Переболела острой кишечной инфекцией с гастоэнтеритом 2 недели назад. До этого тоже был жидкий стул но не всегда. После этой инфекции у меня тянующие ощущения в кишечнике и жидкий стул по утрам по 3 раза. Лежала в инфекционной больнице. Сдавала общий анализ крови и биохимеческий копрограмму после лечения анализы стали лучьше и копрограмма тоже. Стул после антибиотиков, месакола и систем стал восстанавливаться. А теперь опять расстройство кишечника и почему то нет такого аппетита который у меня был до вируса. Похудела на 4 кг потому что когда лежала в больнице не ела нечего. Я ела а еда у меня сразу выходила и все жидким. Делали УЗИ БП диффузные незначительные изменения в поджелудочной и загиб желчного. Но это у меня всегда такое УЗИ было. Накрутила уже себя онкологией. Сейчас принимаю лоперамид, панкреатит, бифиформ, месакола, омез и церукал когда бывает подташнивает. Последняя копрограмма было хорошая анализ на бак посев отрицательный. Скажите почему так происходит с кишечника и с желудком после этого вируса. Может я что то не то пью или не правильно лечусь. Подскажите что нужно сделать? Что бы избавиться от таких симптомов. Заранее спасибо. Анализы прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-08 16:42
Людмила! Ситуация неоднозначная. У вас были уже наруешния стула до ьолезни. Болезнь усгубила эти нарушения. Сдавайте кал на простейшие - амеба, лямблии, балантидии. Кал на показатель кальпротектин, кровь на СРБ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Все лекарства принимайте, кроме Лоперамида. Вам следует пройти колоноскопию кишечника.
Платная консультация
Елена 2023-12-08 17:23
Спасибо за ответ Елена Владимировна. Скажите пожайлуста а на что у меня больше похоже биохимия в норме, капрогрпмма и кальпротектин тоже в норме. От этих всех симптомов у меня, возникает паническая, атака. Это вообще лечится? В 2021 мне делали ректоманоскопию до нисходядего отдела кишечника. Заключение только хронический геморой и что кишечник розового цвета больше нечего. Фгдс делала тоже в 2021 эриматозная гастропатия и зоофагальный рефлюкс. Похожи ли мои симптомы на рак кишечника? По анализам? Простите что задаю такие вопросы просто устала от этих всех симптомов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-08 19:16
Елена! Ваше состояние и анализы не имеют ничего общего с онкологическим заболеванием.