Жидкий стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте,
У сыночка лезут верхние зубки, появился жидкий стул (желтого цвета) - 1 раз в день. Даю смекту, но она не помогает, чай ромашку и не даю ничего молочного.
Такой стул у нас уже неделю. Аппетит хороший, малыш играет.
Чем еще можно помочь ребенку? Как нормализовать стул?
Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Ольга, добрый вечер!

Советую исключить жирное и жареное, поить регидроном, отваром из сухофруктов. К смекте добавьте пробиотик, например, линекс.
При сохранении жидкого стула желательно сдать анализ кала - копрограмму.

Будьте здоровы!