Жидкий понос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в течении двух лет мой муж ходит в туалет по большому только жидким стулом по 4-5 раз в день, при этом никаких боле не испытывает. Питается обычно, пьет витамины, антибиотики не принимал, операций не было. К врачу не обращались, пропил пребиотики, но эффекта не было. Что это может быть и по какой причине? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 20:54
Юлия! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на кальпротектин, чтобы знать процент поражения кишечника. Кал на лямблиоз, трехкратно. Пройти обследование кишечника. Сделать колоноскопию.