Жидкие выделения 34 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. 34 неделя беременности. Беспокоят жидкие выделения еще с 24 недели. Врачи не проводили тест на воды, лишь при осмотре сказали, что это не воды. Но это было на 24 неделе. Сейчас выделения появляются обычно или после долгого лежания, когда встаю. Либо после туалета. Бывают и просто при хождении. Ночью их нет. Появляется пятно мокрое около 5 см длинной. В середине прозрачных пятен как будто что то беловатое. Бывают и желтоватые жидкие выделения. На узи была 2 недели назад, когда выделения уже беспокоили, воды в норме. Кроме водянистых других выделений нет вообще, ни густых ни слизистых. В 30 недель мазок в норме. Может ли это быть подтекание так долго? И можно ли в домашних условиях понять что это все же воды? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 14:33
Добрый день, Анна.

Маловероятно что у вас подтекать околоплодные воды в течение 10 недель и при это на УЗИ нормальное количество воды. Вероятнее всего это проявление инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища. Так же вы можете в домашних условиях сделать тест на околоплодные воды, он продается в аптеках.