Жидкая сперма, недостаточное количество спермы, расшифровка спермограммы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Прошу помощи в расшифровке результата спермограммы. Пытаемся с мужем забеременеть более 5 лет. Ставят вторичное бесплодие. Мне сделали гистероскопию, удалили полип. После операции врач назначила дюфастон и кучу витаминов, активно пытаемся уже второй цикл, но безрезультатно. По узи созревает куча фолликулов, овуляция есть, желтое тело образуется. Врач посоветовала сдать мужу спермограмму. Мы сдали, воздержание до анализа было 6 дней. Для справки это как раз были новогодние праздники, соотвественно алкоголь и сплошные объедаловки, так же он пьёт витамин Е, 2 раза в день. Вообщем, помогите с расшифровкой, так как я поняла, что у нас видимо проблемы!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-12 05:02
Здравствуйте. Со стороны спермограммы отклонений нет. С такой спеомограммой должно наступать зачатие.