Жидкая себорея

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поставили диагноз жидкая себорея? Как лечить? Возможно болтушки, мази? Кожа постоянно жирная, иногда на лице образуються красные уплотнение бугорки без гноя, как нормализовать выделение кожного сала?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-03 18:13
Здравствуйте, Юлия! В первую очередь необходимо исключить патологию желудочно - кишечного тракта (консультация гастроэнтеролога) и эндокринную патологию (если имеются нашурения менструального цыкла- консультация гинеколога-эндокринолога). Для кожи необходимо делать правильный ежедневный уход-очищение, использовать эксфолиативные скрабы, себорегулирующий крем. Хорошо проходить себорегилирующие уходы, поверхностные пилинги у косметолога. Пройти курс витаминов для кожи- биотин 5 мг ежедневно 3 месяца.