Жгучая боль в заднем проходе 10 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, десять дней назад из прямой кишки торчал узел, плотный, не болел, но чесался. Заправила в задний проход. На следующий день начались боли, ставила свечи, не помогло. Потом после стула вылезли болючие шишки, ели заправила обратно, очень больно. Ставлю свечи Анузол, шишки проходят, а вот с левой стороны жгучая боль не проходит. Больно стоять, жжет невозможно. После ввода Анузол хоть на стенку лезь. Боюсь есть, пью воду и всё. Помогите, пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 12:07
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидальных узлов, и в этом случае узлы не надо никуда заправлять. Использовать в этом случае необходимо препараты на основе гепарина - гепатромбинГ, гепазолон 5-6 раз в день
Платная консультация
Ольга 2017-02-25 12:15
Спасибо за ответ, а что же делать теперь. Сегодня вроде полегче, но когда стоишь, начинает жечь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 16:00
При возможности пришлите фото
Платная консультация
Ольга 2017-02-26 16:59
Спасибо, что ответили, но фото не могу добавить, сайт не принимает. Жжение не проходит, больно когда ходишь и стоишь. Сидеть не больно. Крови нет и не было. А боль сильная. Когда я заправлялся тот узел, он как бы на ножке был и заправлялся больно, было такое ощущение, что он сломался. Вот теперь в том месте, где он крепился и болит. Минут пять стою или хожу и начинается жжение, невозможно. Помогите, пожалуйста.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-27 17:42
Узлов на ножке не бывает, на ножке может быть полип, поэтому рекомендую показаться очно. При выраженном боевом синдроме используйте препараты с анестетиком(релиф адванс)
Платная консультация
Ольга 2017-02-28 06:19
Спасибо большое, сегодня иду ко врачу.
Ольга 2017-02-28 16:50
Здравствуйте, сегодня была на приеме. Сказали в том месте полип, + трещина. Но как сказал врач полип болеть не может, а у меня болит именно он. Врач сказал при боли принимать Найз. А у меня жгет постоянно, только когда лежишь не больно. Скажите может болеть полип или нет? Ответьте пожалуйста. И извините, что отнимаю ваше время. У нас в городе нет проктолога, ездили в Смоленск.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-01 11:15
Полип действительно не сопровождается болевым синдромом, болеть может трещина. В этом случае если трнщина хроническая, то ее только оперировать, если острая, то можете использовать мазь ауробин. Какая это трещина(острая или хроническая) можно сказать только после осмотра.
Полип обязательно подлежит оперативному лечению
Платная консультация
Ольга 2017-03-01 14:34
Спасибо вам большое!