Жгучая боль в сердце

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте, несколько дней подряд беспокоит жгучая боль в области сердца, отдаёт в руку и желудок, может длиться минуту или несколько часов, при этом наблюдается одышка, белые мошки в глазах, часто бывает низкое давление, тошнота. Год назад проходила УЗИ и кардиограмму, ничего плохого не нашли, даже пролапс митрального клапана не увидели, хотя мне ставили данный диагноз с детства. Скажите, может ли такие симптомы давать невроз или стоит задуматься о стенокардии в 30 лет. (анализы на холестерин сдавала, всё в норме, также сдавала анализы на ттг, тоже всё в норме)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 11:52
Здравствуйте. Больше похоже на нейрогенные причины, но для уверенности пройдите пробу с физической нагрузкой.