Жевательный рефлекс

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ощущение что во рту что-то есть как волосы чтоли и жую целыми днями зубы прямо болят. Надоело уже и не могу избавится! Это что нервное расстройство? Так чувствую норм себя. Пождскажите сто это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Люба 2019-01-28 20:09
Ответа не будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 10:05
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Проблемы с интернетом. Ощущение волос во рту может быть при многих заболеваниях и нужно пройти обследования. Такое ощущение может быть при: Железодефицитной анемии, недостаточности витамина В12, недостаточности цинка в организме. Могут быть такие ощущения быть также быть при поражении мозга, чаще при опухолях. Могут при психических нарушениях, так называемый тактильный галлюциноз. Поэтому Вам нужно сдать кровь на гемоглобин, на содержание витамина В 12 и цинка. Пройти МРТ мозга, лучше с контрастом. Если всё окажется нормально, обращайтесь за помощью к психиатру.
Платная консультация
Люба 2019-02-04 08:14
Спасибо большое! Насчёт мозга страшно конечно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 06:52
Нужно быстрее пройти МРТ чтобы не было страшно.