Жестокость к животному

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Помогите советом, как правильно разговаривать с сыном, ему 17 лет. Дело в том, что он жесток по отношению к животным, может так пнуть или ударить, что и убить может. И не чувствует жалости ним. Объясняет это тем, что думал это чужой котёнок и щенок и он приблудился. Раньше такое было, но думала это единичный случай, разговаривала с ним о том, что животных надо любить и оберегать, что они слабые. В семье никогда не было жестокости, от куда взялось? Я его никогда не была, не оскорбляла. Боюсь что это звоночек о большой проблеме с психикой, или я себя зря накручиваю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-12 19:19
Здравствуйте, Екатерина! Боюсь, что одних разговоров может оказаться недостаточно. Рекомендую Вам отвести сына на приём к психологу, это позволит по крайней мере провести психодиагностическое исследование - тестирование, которое поможет выяснить уровень внутренней агрессивности, тревожности, установить характерологические отклонения. По результатам обследования лучше обратиться к психотерапевту, необходимо выяснять причины такого поведения (заочно об этом крайне сложно судить), возможно, понадобится разбираться в неразрешенных внутренних конфликтах, проводить сеансы психотерапии.