Жёсткое дыхание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в декабре переболела острым трахеитом. И с этого момента ощущаю ком, вязкую слизь в горле, которая с трудом отходит. Слизь вызывает кашель. Лечилась у терапевта. В конце января флюроография без патологий. Лор осматривала, ставила хронический фарингит. Направили к гастроэнтерологу. Назначили фгдс. При прослушивании врач всегда выслушивает жёсткое дыхание. Хотя после декабря я орви больше не болела. Но жёсткое дыхание сохраняется. Меня оно очень беспокоит.
1 Какие обследования мне надо пройти чтобы найти причину жёсткого дыхания? Может оно быть из за проблем с желудком?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-02 11:48
Здравствуйте, Елена! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.