Жесткая кожа на пальцах ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз/ принимает Л-Тироксин/.
Здравствуйте! Моей маме 89 лет. Очень болят ноги, т. к. кожа на кончиках пальцев стала просто деревянной. Она парила ноги, терла пемзой, но это нисколько не помогло. Обращались к дерматологу, выписывали какую-то мазь, но она тоже оказалась бесполезна. Врач фактически ноги и не смотрела, только выслушала маму. Обращаюсь к вам т. к. не знаю чем помочь.
Теги: жесткая кожа на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 14:30
Здравствуйте!
Попробуйте бальзам " флекситол для стоп " - по инструкции , можно использовать ежедневно до 14 дней, дальше - по необходимости 2-3 раза в неделю .
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2016-11-29 05:46
Алина Викторовна! Большое спасибо! Успехов во всех делах!