Жену посадили

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Психические расстройства, панические атаки, многократные поездки в психиатрические лечебницы.
Здравствуйте, жену посадили по наркотикам в сизо, под следствием пока, но мой лечащий врач по программе инфо мед, увидел многократные поездки жены по обращениям в больницу и там много рас мелькает запись, что у нее диссоциативное расстройство личности, раздвоение личности. Хотел бы узнать, если я потребую проверить ее и обнаружится психическое расстройство, это может быть основанием для смягчения приговора или можно настоять замену срока, на принудительное лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-10 20:56
Здравствуйте, Антон.
Избежать принудительного лечения по суду психическое расстройство не поможет. Но судебный приговор может смягчить.