Женское здоровье

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хотела бы спросить вас у меня где около 1-2 лет начали выпадать волосы лицо все испортилось покрылось прыщами бесконечно приследуют боли в низу живота отсутствует половое влечение узи показало увеличенный яичник врач сказал кист нет только маленькие в шейке матки но их лечить не надо я описала все проблемы врачу но она только улыбается в ответ может это гормональный сбой? Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Может что то с кишечником у меня хронические проблемы со стулом(запор)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-11 22:59
Здравствуйте, Оксана.
Учитывая жалобы, которые Вы описываете, я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень половых гормонов и с результатами обследования проконсультироваться у врача-гинеколога. Перечень необходимых анализов крови по дням менструального цикла:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.