Женская мастурбация и Ее связь с горомонашьным фоном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
1) не живу половой жизнью но уже второй раз обнаружили эрозию шейки матки? Может ли это быть из-за женской мастцрбации? Также нашли болезнь щитовидной железы. Может ли мастцрбации сбить гормональный фон?
2) сильно болит поясница уже второй раз может ли это быть связано с тем что у меня две миомы на задней стенке матки. (3 и 1 см)
3) можно ли часто мастурбировать руками и какие последствия для гормонального фона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:49
1. Нет, не может.
2. Да, может, но нужно выяснить причину.
3. Последствий никаких, а делать это или нет решать вам.