Жение в шее, головокружение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз не сильный
Доброго времени суток, уважаемый доктор! Немногим менее года года беспокоит ощущение давления в области затылочной части головы, при это отмечается тугость в поворотах головы. Есть небольшой остеохондроз, занимаюсь подниманием тяжестей, но дома, нагрузки небольшие, сейчас тем более нагрузки гораздо меньше, чем раньше. Может появиться внезапно. При ходьбе ощущается шаткость походки, трудно сосредоточиться на одном предмете. Возникают проблемы с мимикой и разговором. Давит на глаза и на череп изнутри. Чувство, будто кости черепа по бокам со стороны висков выпирают, хочется голову руками с двух сторон сдавить, сейчас мажу индометацином, принимаю также циннаризин (от головокружения, но помогает не существенно). Также принимаю эпистат, но не думаю, что это как-то связано. При этом голова очень плохо соображает, мысли отсутствуют в голове, с давлением всё хорошо. Из-за этого портится настроение. Голова ватная и тяжёлая. Связываю это с остеохондрозом, веса поднимаю не выше среднего, не больше 30 кг, заметил что при отжиманиях от пола, появляется сначала тяжесть и тугость в шее, потом уже на следующий день может мутить, проходит внезапно. Уже много по врачам набегал, выписывают таблетки, состояние ужас. Делал анализы на биохимию, на сахар и мочу - норма, лишь слегка повышен холестерин на долю и лейкоциты, но сказали - не существенно. Толком не могу спать, постоянно чувство напряжённости. Не могу нормально ни работать, ни жить. Посоветуйте, какие обследования пройти? Или как мне быть, надоело.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-12 15:32
Здравствуйте.
Вам нудно обратиться к неврологу. Все обследования и лечение проводить под его руководством.
Всего доброго.