Жение в анусе после лечения медом

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мазала анус и немного внутри ануса медом 4 дня, но на четвертый день началось раздражение в анусе. Сейчас После водной гигиены (иногда с марганцовкой) мажу мазью с кортизоном 0,05 % и Бепантеном.
5 дней мажу, после мазей жгёт в анусе, попробовала Релифом- стало хуже. Инфекции наверное нет, т. к. нет сыпи или пузырьков. Какой мазью можно мазать или надо обратится к дерматологу?
(можно ли лечится у дерматолога или нужно обследование у проктолога?)
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-18 21:16
Здравствуйте, вы можете написать кто это вам посоветовал? вполне возможно у вас явления перианального дерматита.
Платная консультация
Rita 2018-02-19 12:58
Здравствуйте, посоветовали знакомые, которые себе лечат медолечением, в том числе и оздоравливают анальную область.
Я приняла таблетку Цетиризина и стало лучше, но еще немного свербит в анусе. Надо ли принимать Цетеризин или Тавегил? Сколько раз в день можно мазать мазями с кортизоном?
Возможно внутри ануса тоже дерматит (т. к. мазала медом и внутри). Какую схему лечения порекомендуете? И сколько дней? Уважаемый врач, смогу ли вылечить дерматит или придется обращатся в поликлинику?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 04:58
  1. Местно можете использовать мазь или свечи постеризан форте 5-7 дней.
  2. Марганцевые ванночки по 10-15 минут 2 раза в день.
Р. S. у ваших знакомых пчелы в головах улей свили.
Платная консультация
Rita 2018-02-20 14:17
Здравствуйте, возможно внутри ануса тоже дерматит? (т. к. мазала медом и внутри)
для лечения мазать Постеризаном и внутри? Или дерматит только снаружи.
Можно ли пропить антигистаминные таблетки?
Большое спасибо за консультацию!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-21 21:52
В составе препарата есть аппликатуры, с его помощью препарат вводить в анальный канал.