Жене поставили положительный тест на вич

Спрашивает: антон
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя жена беременна, при сдаче анализов тест на вич показал плюс.
У меня минус. Может ли показать ложный плюс по причине беременности, и что нам делать с этим. Врачи сказали, что ей нужно будет проходить лечение. Опасно ли это для ребенка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 19:03
Антон! Тестирование на ВИЧ может дать положительный тест. Но после этого, кровь проходит обследование иммунным блотом. Только это обследование подтверждает или опровергает результат первого обследования. Так, что пройдите обследование в ц. СПИДА иммунным блотом (или иммунный блоттинг).