Женале и постинор

Спрашивает: Марияmari
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был незащищённый половой акт через 9 часов выпила таблетку Женале, а через 3 часа выпила ещё постинор ну и соотвественно через 12 часов после приёма первой таблетки постинор ещё одну. Может ли это привести к тому что ни один из препаратов не сработает? Можно ли совмещать эти два препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 07:09
Добрый день. К тому что не сработает маловероятно, а вот к серьезным нарушениям менструального цикла вполне возможно.
Платная консультация
Марияmari 2018-02-08 12:56
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточниться что значит маловероятно? То что все же это возможно? Я читала что у Женале и постинор разное действующее вещество, как они взаимодействуют между собой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:36
Все возможно. Они между собой не взаимодействуют.
Платная консультация
Марияmari 2018-02-08 16:53
Возможно не подействуют потому что препараты приняты вместе или то что в принципе есть вероятность того, что ни один ни другой препарат не подействует?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 18:38
Потому что данные средства предотвращают наступление беременности не на 100%.