Женале и ХГЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера был половой акт за день до предположительных месячных. То есть сегодня должны быть месячные. Семяизвержения внутрь не было, но в конце слетел презерватив после эякуляции. Для подстраховки думаю выпить Женале или рискнуть и сделать тест ХГЧ через 10 дней после ПА. У меня вопрос, когда точно после ПА делать тест хгч? И не влияет ли Женале на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 10:01
Добрый день, Анна.
Не совсем понятен ваш вопрос. Кровь на ХГЧ можно делать через 7 дней после ПА. Тест на беремпенность делается в первый день задержки. Но в вашей ситуации не понятно когда она будет.
Платная консультация
Анна 2018-05-09 10:10
Извините за невнятный вопрос. Вчера был половой контакт с мужем и презерватив слетел и остался внутри, но его кольцо было снаружи, мы не знаем могло ли что-то попасть внутрь. Это было за день до месячных. Сегодня пришли месячные.
И я не знаю пить ли мне экстренную контрацепцию или просто через 10 дней сдать кровь на ХГЧ? Подскажите пожалуйста!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-12 18:28
В таком случае конечно не нужно принимать средство экстренной контрацепции и смысла в сдаче ХГЧ тоже нет.