Жена решила разойтись по непонятной ни ей ни мне причине

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы с женой вместе около 11 лет, в официальном браке 2,5 года, деток нет, не получается. С самого начала отношений снимаем квартиру. Во время некоторых наших ссор она собирала свои вещи и съезжала от меня (раза 3 так было). Я ее не бил никогда, да ругались, на повышенных тонах, позволяли себе оскорбления. Причины ссор разные: то компьютерные игры, то работа, то материальная составляющая, то отсутствие детей (проверялись оба - у неё есть проблемы со здоровьем, у меня все в порядке) и др. Вообщем после каждого ее уезда - я ее всячески возвращал. Так и жили. Два года назад она устроилась офиц. На работу - сейчас хорошо зарабатывает, только работает до 12 ночи, я же наоборот официально не работаю, но работаю дома сам на себя, приношу стабильный доход (не маленький), который поступает на карту, делаю все по дому, стараюсь по максимуму обеспечить ей отдых и комфорт. Но вот месяца 4 назад она решила, что нам нужно брать ипотеку и единственный вариант это развестись, т. к. я офиц. Не работаю, нормально поговорить не получилось с ней - постоянно упреки. Хотя мы были в подобной ситуации уже, только наоборот, когда я работал официально, а она не работала, я себе не позволял подобных упреков и унижений. Плюс ко всему я говорил ей о том что мне не нравится ее долгие задержки на работе, за которые платят коп. Вообщем взаимные упрёки, ссоры и ипотека, привели к тому что она живет сейчас у замужней коллеги, которая поддерживает её, приходит 1-2 раза в неделю, берет вещи и уходит. Когда пытаюсь с ней поговорить вижу, что с ней что-то не так, говорит что будем разводиться/разъезжаться, а когда я говорю ей о своих чувствах и о том что это не повод расходиться - она плачет или впадает в ступор. Я не вытерпел сказал ей пошли мол в загс - я все подпишу, она ответила что не спешит. Я иду ей на уступки, ищу как она хочет доп. Офиц. Работу, помогаю ей всячески, не давлю на неё, но она меня не слышит. Подскажите, как поступить? Как на неё повлиять? Не хочу терять семью.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-01 17:09
Здравствуйте, Борис.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Но сделать это можно только очно.