Желудок не всасывает витамины

Спрашивает: Ованес
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, желудок плохо всасывает витамины от пищи, что делать? Из за этого нехватка в организме витаминов. Кожа сухая и красная. Пью компливит но от него высыпает. Может ли это быть от курения кальяна?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 13:53
Ованес! Никотин всегда плохо воздействовал на слизистую желудка. Есть еще правила курения кальяна, всегда нужна прохладная вода, чтобы делать мелкие глотки при процессе всего курения. Вам еще следует сделать осмотр желудка методом ФГДС и пройти тест на хеликобактер пилори. После получения результатов получите консультацию и осмотр у терапевта.