Желудок может что то другое

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 2-х лет назад мне поставили диагноз катаральный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей. После пролечился все прошло. Отказался от диеты. Симптомы вернулись. Сходил к врачам сдал анализы. Сказали печень. Пролечился диагнозы в норме. Но симптомы отсались. Это отрыжка после еды. Дискомфорт в желудке. В настоящее время соблюдаю диету и пью панкреатин около 1.5 месяца. НО улучшений нет. Кажется как будто пища переваривается долго. Стул нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 16:08
Здравствуйте! Более вероятно, что снижена перистальтика желудка. Для её нормализации стараться регулярно питаться 3-4 р в день умеренными по объёму порциями, принимать можно ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды не менее 14 дней. Дополнительно сдать анализ крови или дыхательный тест на хеликобактер.