Желудок как натянутая струна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня всд, срк с запорами, питаюсь нормально, соблюдаю диету от запоров. Не ем жирного, сладкого, кислого, жареного. Но тревога присутствует постоянно. Переодитески, через день или несколько раз в неделю, появляется ощущение что между грудью и желудком и пупком как натянутая струна, или веревка. Мне больно выпрямить спину и я сгибаюсь. Такое впечатление что растянула мышцу.,не знаю как обьяснить. Как мне кажется, от еды это не зависит, тем более что ничего вредного я не ем. Каждое утро начинаю с овсянки. Еще там чувство переполнения желудка, и мне кажется что он даже увеличен, если посмотреть сверху на область желудка то там как сердце бьется, и как вздутие, это видно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Планирую сделать фгдс, но врач пока что в отпуске и выйдет только через неделю. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 18:43
Алена! При таких жалобах нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.