Желудок и язык

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоим язык белый налёт и болит с боку! Язык как будто географический! Налёт и по бокам есть. Сосочки на на нем как будто увеличены! Может ли это быть связано с желудком? Хотя обычно не жалуюсь на боли в желудке. Есть зуб мудрости с той же стороны где болит язык. И внизу растёт второй. Скажите что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:18
Алина! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе на бактерию и наличии жалоб со стороны желудка, назначается осмотр желудка -ФГДС. После этих двух обследований, ваш врач решит вопрос о необходимости проведения лечения.