Желудок и фасолевый суп

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 1,5 года была холецистэктомия. Диету до сих пор соблюдаю. Но на днях с'ела фасолевый суп встоматной пасте (банка) и тут же запечённые баклажаны ссыром в духовке. На следующий день заболел желудок. Принимала Омез, Мезим, Альмагель. Может это быть от супа или от баклажан? У меня гастродуоденальный рефлюкс. Что мне ещё попить? Пройдет это?
Подскажите, можно ли мне стручковую фасоль? Пекинскую капусту в салате? Кефир?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:17
Здравствуйте. Сочетание фасоли, пасты и баклажан могли спровоцировать боль. Баклажаны и бобовые не рекомендуются тк после холецистектомии часто сопровождается нарушением работы поджелудочной железы