Желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Если 1 или (реже) 2 экстрасистолы проскакивают во время урежения пульса, его восстановления до обычных значений после физ. Нагрузки, это может говорить о чем - то плохом? При физ нагрузке - все ОК, в спокойном состоянии - все ОК, а вот в момент восстановления ЧСС после упражнений - проскакивает.
При этом самочувствие - нормальное. Экстрасистолия диагностирована несколько лет назад.
Исследования - УЗИ сердца (только наличие косой хорды), Холтер (190 желудочковых экстрасистол в сутки), ВЭМ - все ОК.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 22:58
Здравствуйте. Нет, на эти экстрасистолы не надо обращать внимания.
Иван 2017-11-07 09:26
Большое спасибо!