Желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ХСН0, Желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия. Раньше я принимал небиволол 2.5 м. г и эналаприл по 2.5 м. г в сутки. Врач отменил эналаприл, сказал что он не нужен мне и оставил небиволол, но уже по 2.5 м. г. 2 раза в день. У меня появились перебои в сердце и мне отменили небиволол и назначили сотагексал по 80 м. г. 2 раза в день. Пульс теперь 57-60 и по утрам стало подниматься давление 140/90 и 150/90. Вопрос: имет ли смысл прием энапррилина в моем случае, как безопасен сотагексал и какая есть ему замена? Немного побаливает сердце , что за препараты можно принять? Спасибо. Ранее я Вам высылали холтер.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, имеет смысл добавить эналаприл по 2,5мг 2р/сут. Сотагексал хороший антиаритмический препарат.