ЖЕлудочковая экстрасистолический

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня ЖЭ (правого) по типу би, тригимении, 6 лет, антиритмики не помогают, кордарон помог в апреле 2017г - с 37000 упали до 7000, но ТТГстало повышаться с N до 6,6 сейчас, в ноябре препарат отменили. У меня Т4-N. УЗИ щит. - левой доли
гипотериоз, теперь на гормонах. Препараты магния пропиваю регулярно, хотя электролиты в N, тридуктан 2 года непереставая. Вот рекомендовали последний антиаритмик в списке - аллапинин 1т/2р, т. к. пульс 33-44, добавить дозировку не могут. Сбой, все равно на 2-3-4 ударе. Причину ЖЭ не нашли, РЧА не хочу, ведь, если не устранена причина в организме, которая вызывает это, то не факт, что абляцию проведут успешно, а потом боюсь осложнений. Может это гормонально, мне 49, хотя mensis регулярны. Патологии со стороны сердца нет, небольшая регуртация и дополнительная хорда на УЗИ. Холтер тоже ничего, кроме монотипных Э 10000, парных 26 и низкий ЦИ чувствую себя хорошо, к ЖЭ уже привыкла и просто их не ощущаю, если бы не говорили, что они вызывают внезапную смерть или трепетание, что морально угнетает, Стоит ли что-то принимать, если эффекта нет? Хотя сердце орган непредсказуем, но все же - какие последствия вызывает ЖЭ? Что ждать в будущем. И почему кардиолог в НИИ мне сказала, что живите, забудьте о них, что би- и три-гимения это не патология. Благодарю Вас,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 10:57
Здравствуйте. Вам все правильно сказали. Экстрасистолы в вашем случае не опасны.