Желтый язык после лечения Hbp

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! После окончания лечения Hbp (10 дней: Хайрабезол, Флемоксн-солютаб, Клацид) прошла неделя и язык стал с желтым налетом, в течении лечения был с черным налетом, до лечения был нормальный, также периодами отдаленная боль справа под ребрами. Во время лечения принимал Максилак, сейчас Баксет. На прием к гастроэнтерологу после лечения пока не ходил. Через 2-3 недели нужно сдавать анализ кала на ДНК Hbp. Можно ли сейчас пропить гепапротекторы (Гептрал например), сорбеты (Энторосгель например), не исказят ли они результат анализа, ведь перед сдачей анализа желательно отказаться от лекарств.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 14:16
Здравствуйте, Александр! Обычно после эрадикации хеликобактера продолжаем лечение, можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Эти препараты на результат обследования по хеликобактеру не повлияют.
Платная консультация
Александр 2019-11-08 14:31
Спасибо!