Жёлтый налет в области горла, после удаления миндалин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангины
Здравствуйте, я удалила миндалины 4 дня назад, у меня появился налет желтоватого цвета, врач сказал полоскания горло, они отходят по не много, боль не выносимая сижу ещё на обезболивающих средствах, через сколько этот налет сойдёт? Он вызывает у меня рвотный рефлекс? Как его можно почистить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина. Полоскать горло и тем более снимать налеты нельзя ни в коем случае. Налет- это фибпин, который покрыл раневую поверхность после операции и под ним происходит заживление. Обезболивающие принимайте дальше, в плановом порядке, не дожидайтесь пока боль разгорится. Налеты фибрина сойдут сами через 5-7-10 дней у всех по разному. Будьте здоровы.