Жёлтый гной с кровью при отхаркивании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,
Ещё давно мне поставили диагноз хронический тонзилит. Сейчас я поехала на море, и под конец у меня заболело горло. Больно глотать. Причём при отхаркивании выделяется жёлтая слизь, а иногда и с кровью.
Значит ли это, что выходит дпано застоявшийся гной? Что нужно делать в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас респираторное заболевание. Форсированными отхаркиваниями вы могли травмировать слизистую глотки, что и проявляется прожилками крови. Необходим очный осмотр. На данном этапе орошайте глотку местными антисептиками (Хлорофиллипт, Гексорал, Мирамистин и т. д.), после чего можете рассасывать Граммидин с анестетиком.