Желтые выделения в кале

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли при приеме колипротейного бактериофага появится желтые маслянистые выделения в кале? Бактериофаг сам по себе тоже был желтого цвета. После приема увидела и в кале желтую маслянистую жидкость. Что это может быть? Также делаю свечи проктогливенол но остатки от свечи обычно белые, так как свеча белая. А это было желтое. Что это может быть? Спасибо
Теги: жёлтая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-03 00:31
Валерия! Это не бактериофаг, а может быть остатки свечи вместе с калом.
Платная консультация
Валерия 2017-09-04 10:01
Подскажите пожалуйста нормально ли если после введения свечи проктогливенол возникает небольшое жжение в прямой кишке? Потом проходит но не знаю через сколько так как делаю на ночь. И утром уже нет такого ощущения. Раньше я ими пользовалась т. е. аллергии по идее быть не должно. Можно ли их дальше продолжать делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-04 10:56
Валерия! Свеча может вызывать такие ощущения. Курс лечения продолжайте
Платная консультация
Валерия 2017-09-09 14:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если есть непереносимость молока кишечником то как быть в случае если произойдет послабление стула от молока (в чистом виде я его не пью, но вдруг его ктото кудато добавит) или к примеру от фруктов? В случае если сильной диареи и отравления нет. А просто ослабление стула то надо ли принимать энтеросгель в таком случае? Просто есть склонность к запорам (по 4 дня не хочется в туалет) и поэтому лишний раз не хочется пить энтеросгель.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-09 21:49
Валерия! Если будет такая ситуация принимайте порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс от 1 до 3-х дней.