Желтые выделения при хорошем бакпасев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор прошу вашей помощи, разьяснения.
Беременность 11,5 недель, где то с 4 недели начались желтые выделения, сдавала бак пасев из ц к и влагалища, находили энтерокок фекальный 10 в 7 степени. Антибиотиками не лечилась, только пропила бактериофаг секстафаг (к нему был чувствител ный) и ставила тампоны с хлоргексидином, выделения поуменьшились но периодично на тампоне желтые оставались, настало 11 недель, сдавала опять мазок бакпасев, чтобы основательно пролечиться, но мазок пришел нормальный (фото прилагаю)
1, как при наличи хорошего мазка могут быть желтые выделения
2, пока готовился бак пасев, думала проставлять гексикон, до беременнотси он мне хорошо помогал, но в этот раз вызвал еще больше желтых выделений. Может ли это быть такая индивидуальная реакция? Хотя на проствые тампоны с хлоргексидином такого нет
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 14:22
Здравствуйте.1. У Вас есть энтерококк в мазке. Палочка. Отсюда выделения.2. Неэффективное лечение
Платная консультация
Екатерина 2018-09-22 14:26
Но почему то это последний й мазок показал что энтнраеокка 10во 2 степени всего, может неправильно исследование провели (