Жёлтые сопли по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
За полтора месяца мы побывали у 5 педиатров и трёх лоров.
Сын пошел в октябре в сад. И началось. Вечные простуды. Нос самая главная проблема. Лечились назонекс, синупретом, изофрой, ринофлуимуцилом, сиалором, деринатом, цитовир, гомеопатией, промыванием аквалором, аквамарисом, ингаляциями. Увлажняем воздух. Мне кажется это не весь список.
Анализы хорошие, эритроциты крови чуть чуть повышены. И то анализы сдала сама, никто не направлял.
Педиатры и Лоры в один голос утверждают, что это от сада, воспаление аденойдов на фоне перенесенных ОРВИ.
Нос заложен, утром сопли вот такого цвета. Температура 37 и 2 или нормальная.
Не слышала я ещё о таком, чтобы при аденойдах сопли были такого цвета и чтоб лечение столько времени не давало никакого результата.
Конечно самолечение это плохо, но мне почему-то кажется, что антибиотики только помогут. Судя по цвету и консистенции присутствуют бактерии.
Чем помочь?
Теги: жёлтые сопли у взрослого, жёлтые сопли у взрослого что значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-29 21:40
Добрый день.
Можно сделать посев из зева и носа и определить более точно возбудителя и подходящее лечение.
Всего доброго.