Желтые сопли и заложенность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В феврале удалили кисту носовой пазухи
Здравствуйте, заложенность носа и жёлтые сопли начались. Что можно сделать? Сейчас к врачу сходить не могу, нахожусь в другом городе. Дышу только ртом. Подскажите пожалуйста. Промывать? Спрей? Как то полидексу назначали
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Чтобы снять отек в полости носа - Назонекс или Дезринит по 2 дозы в нос 2 раза в день(7-10 дней), предварительно слизистую носа увлажнять солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.), Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день(10-14 дней) - поможет снять воспаление и улучшит отхождение слизи из полости носа. Обильно питье. Если на фоне лечения не будет улучшения либо появятся новые жалобы- обязательно пишите. Скорейшего выздоровления!
Олеся 2021-08-29 21:36
Спасибо большое. К сожалению пить таблетки пока не могу.