Желтушка, билирубин 126

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 11 дней
Хронические заболевания: На НСГ умеренное ассимитричное расширение левого мозгового желудочка. При родах было двойное обвитие, заплакала сразу.
Здравствуйте, у нас в 1 месяц выявилась желтушка, кожные покровы на наш взгляд обычные.
По вечерам с 19 часов ребенок сильно плачет (даем эспумизан, боботик), помогают плохо.
общий билирубин 126
прямой 6
Направили на госпитализацию, там сказали нет мест
Лечение назначили
но-шпа 14 шт-2 раза в день;
урсосан 13 капсулы - 1 раз на ночь.
Вопрос:
Насколько эффективно это лечение в домашних условиях?
Когда можно повторить анализ на билирубин?
Теги: 126 билирубин
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:35
Добрый день.
Самое эффективное лечение для снижения билирубина при желтухе новорожденных - это фототерапия (лампой) и грудное вскармливание.
Назначенные препараты облегчат состояние ребенка.
Контроль нужно выполнять через 2-3 недели.
Всего доброго.