Желтушка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, очень беспокоит вопрос о желтушке. Сын родился на сроке 40-41 недели, 3500-52.
на 3 день у еас вышла желтушка(был сильно желтый), лежали весь день на лампе, желтизна частично сошла, нас выписали на 5 день с билирубинОм 240, сказали сдать контрольный анализ в месяц. Меня очень беспокоит, что показатель был высокий при выписке. Сейчас нам ровно 2 недели, желтизны на теле меньше, прописали хофитол 5 дней по 3 капли 3 раза в день.
Один из педиатров сказал, что желтушка физиологическая до 10 дней только, стоит ли бить панику, если у нас она еще не прошла? Или всё-таки ждать месяца?
заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Да, похоже на физиологическую желтуху, а она проходит к 2-недельному возрасту.
Паниковать никогда не стОит, лучше действовать по правилам:)
Пересдайте кровь на билирубин, чтобы определиться с дальнейшими действиями.
Напишите, пожалуйста, про свой результат.

Будьте здоровы!