Желтуха у новорожденного на 6 день (после выписки из роддома)

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, дочка пожелтела на 6 день от рождения, приходила педиатр, сказала ничего не делать, но у меня большие сомнения по поводу такого лечения(нас уже выписали из роддома), какие меры нужно предпринимать? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 16:10
Добрый день.
Это физиологическая желтуха новорожденных, которая проходит самостоятельно. Но нужно смотреть на ее выраженность. Лучше всего сдать кровь на определение билирубина, если цифры высокие, тогда нужно проводить мероприятия по его снижению Самое эффективное и безопасное - фототерапия.
Всего доброго.