Желто-коричневый цвет ногтей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холицистит, плохие сосуды
Здравствуйте, у меня заметно изменился цвет ногтей на ногах, желто-коричневый цвет, на руках такого нет. В чём может быть причина. Есть ещё как полосы на ногтей пластинке. Ногти лаком крашу, постоянно. Вообще, всегда замечала какой-то цвет ногтей не очень здоровый, но в этот раз, уж как-то хуже на много
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 11:58
Это может быть ониходистрофия от постоянного крашения ногтей или онихомикоз(грибок). Нужно сделать анализ ногтевых пластинок на пат. Грибы.
Екатерина 2015-09-20 14:49
Скажите, а к какому специалисту нужно идти чтоб сделать анализ ногтей
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 22:44
Только к дерматологу.