Желтое тело в яичнике, не беременна, задержка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в узи, последние месячные были 14 февраля, сделано узи 27 марта задержка 2 недели, девственница, прохожу ввк для поступления в вуз, нужно ли пропить дюфастон, для уменьшения желтого тела, как восстановить цикл. Жалоб нет , диагноз номц неясного генеза Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 21:47
Здравствуйте. Дюфастон можно. Потом, с первого дня цикла, сдать анализы на гормоны для выяснения причин. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова