Желтое тело при беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! УЗИ показало беременность 2-3 недели, но киста желтого тела не выявлена. На сколько опасно отсутствие желтого тела и как сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:52
Здравствуйте! Киста желтого тела-процесс патологический, потому у Вас ничего плохого не обнаружено. А вот если нет просто желтого тела, то наблюдается дефицит прогестерона. Нужно применять Лютеину, Утрожестан и так далее. Лучше вагинально. Здоровья Вам!